Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Керчикского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346464, Ростовская область, Октябрьский район, х. Керчик-Савров, ул. Советская, 38
 
Тел: (86360) 3-73-38
 
Сайты района

Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: SSL operation failed with code 1. OpenSSL Error messages: error:1416F086:SSL routines:tls_process_server_certificate:certificate verify failed in /home/u508606/kerchikskoe.ru/www/netcat/full.php(565) : eval()'d code on line 413

Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: Failed to enable crypto in /home/u508606/kerchikskoe.ru/www/netcat/full.php(565) : eval()'d code on line 413

Warning: file_get_contents(https://octobdonland.ru/js/export/pos-sites.php) [function.file-get-contents]: failed to open stream: operation failed in /home/u508606/kerchikskoe.ru/www/netcat/full.php(565) : eval()'d code on line 413
 

О мерах по недопущению заноса и распространения гриппа птиц на территории Октябрьского района

17.11.2020

 16 ноября, в Администрации района проведено совещание с руководителями птицеводческих предприятий, расположенных на территории Октябрьского района, с целью оценки ситуации по птичьему гриппу в границах района.

В совещании приняли участие: глава Администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, заместитель начальника Управления ветеринарии Ростовской области А.П.Овчаров, руководители птицеводческих предприятий района.

В результате выявления очагов заражения поголовья птиц птичьим гриппом в Неклиновском и Матвеево-Курганском районах Ростовской области, в ходе работы совещания обсудили принятые меры по недопущению заноса и распространения гриппа птиц на территории Октябрьского района.

Были заслушаны доклады руководителей ООО « Птицефабрика Маркинская» и ООО « Индюшкин двор» о соблюдении мер по недопущению распространения птичьего гриппа на предприятиях Октябрьского района.

Заместителем начальника Управления ветеринарии Ростовской области А.П.Овчаровым даны рекомендации по усилению мер мониторинга, соблюдения ветеринарных требований, выполнению мероприятий по недопущению заноса гриппа птиц на птицеводческих предприятиях Октябрьского района.

- Ветеринарной службе Октябрьского района, главам поселений, отделу по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности Администрации района - усилить работу и держать на ежедневном контроле ситуацию по соблюдению профилактических мер, направленных на недопущение заноса птичьего гриппа в Октябрьский район, - поставила задачу глава Администрации района Л.В.Овчиева.

С 13 по 16 ноября 2020 г. организованы группы ветеринарных специалистов Октябрьского филиала для проведения повторных подворовых обходов ЛПХ граждан содержащих птицу в хуторах, расположенных вблизи птицеводческих предприятий, а также действующих площадок ООО «Индюшкин двор» на территории Октябрьского района.

В ходе проведенных мероприятий всем гражданам были вновь разъяснены – ветеринарно-санитарные правила по содержанию птиц по предотвращению заноса и распространения гриппа птиц, а также мер защиты людей от гриппа птиц.

В заключении, А.П.Овчаров подчеркнул: в борьбе с птичьим гриппом – мелочей не бывает, поэтому необходимо четко и безоговорочно выполнять все ветеринарные требования и мероприятия по профилактике птичьего гриппа.

По материалам отдела по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности Администрации Октябрьского района

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930