Администрация Керчикского сельского поселения



Информация работодателям!

11.08.2022

 Зачастую работодатели считают, что использование не оформленных официально работников, выгодно, так как снижаются издержки, соответственно, растут доходы предпринимателя. Хотя в трудовом законодательстве однозначно говорится о том, что заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается (часть 2 статьи 15 Трудового кодекса Российской Федерации – ТК РФ).


Однако в случае применения к работодателю санкций (штрафов, запретов на деятельность и прочее) эффект может оказаться негативным.

Необоснованное уклонение работодателя от заключения трудового договора с работником в России является нарушением ТК РФ, за которое предусмотрена ответственность работодателя.





Постоянная ссылка: http://www.kerchikskoe.ru/info/news/news_1879.html