Администрация Керчикского сельского поселения



Всероссийская акция "Свеча памяти"

23.06.2023


22 июня в 20.00 на территории Керчикского сельского поселения  состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти». Вместе с жителями председатель Собрания депутатов - глава Керчикского сельского поселения В.К.Пересадченков, глава Администрации Керчикского сельского поселения А.В.Палько, представители Совета ветеранов  Керчикского сельского поселения, казачество , руководитель и участники ВСПК "Казачок"  пришли отдать дань уважения к памятнику «Погибшим воинам ВОв» и зажечь свою свечу памяти.  .
 В День памяти и скорби мы зажигаем свечи, склоняем головы перед самоотверженностью военного поколения. Мы никогда не забудем их подвиг. Низкий поклон Вам за героизм и стойкость!

Свеча не плавится, не плачет, а рыдает:

 Она о павших в страшных битвах вспоминает.

 В свеченье - лики тех, кто победил,

 Кто от чумы фашистской защитил,

 Кто не дожил до мира, до Победы.

 Потомки, помните всегда об этом!

 Эта традиция объединяет нас – современников. Пусть она перейдет как святой долг памяти к следующим поколениям.


Волонтеры Керчикского сельского поселения приняли активное участие в подготовке данного мероприятия, изготовив подсвечники своими руками.


 





Постоянная ссылка: http://www.kerchikskoe.ru/info/news/news_2138.html