Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Керчикского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346464, Ростовская область, Октябрьский район, х. Керчик-Савров, ул. Советская, 38
 
Тел: (86360) 3-73-38
 
Сайты района

Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: SSL operation failed with code 1. OpenSSL Error messages: error:1416F086:SSL routines:tls_process_server_certificate:certificate verify failed in /home/u508606/kerchikskoe.ru/www/netcat/full.php(565) : eval()'d code on line 413

Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: Failed to enable crypto in /home/u508606/kerchikskoe.ru/www/netcat/full.php(565) : eval()'d code on line 413

Warning: file_get_contents(https://octobdonland.ru/js/export/pos-sites.php) [function.file-get-contents]: failed to open stream: operation failed in /home/u508606/kerchikskoe.ru/www/netcat/full.php(565) : eval()'d code on line 413
 

Отчет за 10 месяцев 2023 года

08.11.2023

С  докладом выступил глава Администрации Керчикского поселения Андрей Владимирович Палько. Он обратил внимание на то, что за 10 месяцев 2023 года поступило 2 208,1 тыс. рублей, что составляет 44,7 процентов исполнения к утвержденному годовому плану Министерства финансов. Поступление налоговых доходов составляет 80,3 процентов или 2 058,3 тыс. рублей от общего объема поступивших налоговых и неналоговых доходов.

Далее Андрей Владимирович озвучил цифры по уплате налога на доходы физических лиц, единого сельхозналога, земельного, а также налога на имущество физических лиц. Большое внимание в докладе было уделено обращениям жителей. Так, за 10 месяцев 2023 года поступило 12 устных обращений, которые на сегодняшний день исполнены. В Администрацию поселения жители обратились по следующим вопросам: установка фонаря уличного освещения, обеспечение газом сжиженным в баллонах, получение компенсации при газификации домовладения, ремонт пешеходного моста, реконструкция жилья, опиловка дерева, оказание помощи в проведении косметического ремонта в здании библиотеки в х.Веселая Бахмутовка, консультационная помощь при оформлении документов на недвижимость и задолженности по твердым коммунальным отходам.

До конца года в Керчикском поселении стоят задачи аккумулировать население по уплате налогов до 1 декабря текущего года; получить сверхплановые доходы, чтобы покрывать текущие расходы. Не допускать снижения количества предприятий на подведомственных территориях; эффективно использовать средства. Направлять сверхплановые средства на развитие, а не на текущие расходы. Направлять переходящие остатки на решение проблемных вопросов и наказов, высказанных жителями при отчетах за год, дворовых обходах, проведении сходов.

На контроле продолжают оставаться вопросы капитального ремонта отдельных участков автодороги «Шахты-х.Керчик-Савров»; газификация х.Веселая Бахмутовка; водоснабжение.

С основным докладом выступила глава Администрации Октябрьского района Людмила Владимировна  Овчиева.

В частности, обращаясь к жителям поселения, она сказала:

- 2023-ий выдался экономически непростым годом. Принимая бюджет 2023 года, мы строили одни планы, но их пришлось быстро менять из-за политической ситуации, необходимости принятия новых законодательных актов на федеральном, областном уровнях. И тем не менее в экономической сфере у нас складывается положительная динамика. Так, например, оборот крупных и средних предприятий увеличился практически в три раза и сегодня составляет 26,6 млрд рублей. Наибольший рост отмечается в сферах строительства и обрабатывающем производстве. С рекордными показателями завершен урожайный год: производство зерна увеличилось на 28,5 процентов и составило 346,5 тысяч тонн при средней урожайности 43,3 центнера с гектара. За последние несколько лет собран достойный урожай подсолнечника - 73,3 тысячи тонн, что составляет рост по сравнению с прошлым годом на 33,8 процентов.

На сегодняшний день средняя заработная плата в отрасли сельского хозяйства составляет более 49 000 рублей при средней заработной плате по району немногим более 46 000 рублей.

Далее Л.В.Овчиева сделала акцент на том, что в Октябрьском районе ведется строительство жилья: с начала года введено в эксплуатацию 177 индивидуальных жилых домов, жильем обеспечены 22 ребенка-сироты, 2 семьи переселено из ветхого жилья по программе ГУРШ, и также обеспечена жильем одна молодая семья.

В связи с этим глава Администрации района рекомендовала А.В.Палько поработать в направлении информирования жителей о возможности кредитования для строительства жилья в сельской местной.

- В Керчикском поселении по бюджету складывается положительная динамика, получены сверхплановые платежи, которые направлены на решение вопросов жителей, - сказала в своем выступлении Л.В.Овчиева. - В работе у нас сейчас находятся вопрос газификации х.Веселая Бахмутовка, х.Степной, ремонта ФАПа, здание которого в перспективе можно рассматривать под жилье для молодых специалистов, и, конечно же, привлечение молодых кадров в органы полиции, в частности для работы участковым уполномоченным.

После этого глава Администрации Октябрьского района Людмила Овчиева поблагодарила руководителей сельскохозяйственных предприятий за помощь, которую они оказывают в поселениях, а сегодня еще и за ту помощь, которую они оказывают участникам специальной военной операции.

Людмила Владимировна дала ответ на вопрос жителя Керчикского сельского поселения.

Глава Администрации Керчикского сельского поселения А.В.Палько  вручил памятные медали главам КФХ  и работникам агропромышленного комплекса. "Вы обеспечиваете экономическую и производственную безопасность страны", - подчеркнул глава Администрации Керчикского поселения Андрей Палько.

 



 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       



Фотогалерея