22.06.2026
«Свеча памяти» — одно из самых пронзительных и понятных каждому россиянину мемориальных событий. В ночь с 21 на 22 июня 2026 года на центральной площади х.Керчик-Савров у памятника «Воинам Великой Отечественной войны» жители зажгли свечи в память о тех, кто отдал жизнь за Отечество. Чтобы передать эту память детям, внукам и правнукам. 85 лет отделяют нас от того страшного утра 22 июня 1941 года. Но мы помним. И будем помнить всегда.
Свеча горит. Она - такая малость,
Но как же всем она сейчас нужна…
Чтоб никогда опять не повторялась
Такая же ужасная война!