Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Керчикского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346464, Ростовская область, Октябрьский район, х. Керчик-Савров, ул. Советская, 38
 
Тел: (86360) 3-73-38
 
Сайты района

Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: SSL operation failed with code 1. OpenSSL Error messages: error:1416F086:SSL routines:tls_process_server_certificate:certificate verify failed in /home/u508606/kerchikskoe.ru/www/netcat/full.php(565) : eval()'d code on line 413

Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: Failed to enable crypto in /home/u508606/kerchikskoe.ru/www/netcat/full.php(565) : eval()'d code on line 413

Warning: file_get_contents(https://octobdonland.ru/js/export/pos-sites.php) [function.file-get-contents]: failed to open stream: operation failed in /home/u508606/kerchikskoe.ru/www/netcat/full.php(565) : eval()'d code on line 413
 

Итоги работы Администрации Керчикского сельского поселения за первое полугодие 2017 года.

19.07.2017

18 июля  текущего года состоялось расширенное заседание Собрания депутатов Керчикского сельского поселения четвертого созыва, основными вопросами  которого были: отчет Главы администрации Керчикского сельского поселения Ольги Ильдаровны Аникановой  о результатах деятельности Администрации и итогах социально-экономического развития сельского поселения за первое полугодие 2017 года.

 
На собрании присутствовали: заместитель главы Администрации Октябрьского района, начальник ФЭУ Юшковская Т.В., атаман Октябрьского района С.Ю. Почтаренко, зав.сектором по контролю  администрации Октябрьского района Польских А.В. сотрудники администрации поселения, руководители с/х предприятий и КФХ, представители курдской и турецкой диаспоры, казачества, соц.работники, руководители объектов соцкультбыта, жители сельского поселения.
В своем докладе Глава администрации остановилась на главных задачах:

Это, прежде всего:

• исполнение бюджета поселения;

• обеспечение бесперебойной работы учреждений объектов соцкультбыта;

• благоустройство территорий населенных пунктов, развитие инфраструктуры, обеспечение жизнедеятельности поселения;

• взаимодействие с предприятиями и организациями всех форм собственности с целью укрепления и развития экономики поселения.

 Администрацией поселения принимались и принимаются  необходимые меры, направленные на улучшение условий жизни, социальную защиту, материальную поддержку жителей поселения, на обеспечение общественной безопасности и правопорядка, стабильности в работе объектов соцкульбыта.

С 2015 года в Октябрьском районе по инициативе главы района Луганцева Евгения Петровича продолжает действовать форма участия граждан в реализации местных задач, направленных на благоустройство территорий поселений.

 На территории нашего поселения в 2017 году реализована одна местная инициатива. При поддержке депутата районного Собрания депутатов Октябрьского района Луганцева Николая Петровича получен грант в сумме 300,0 тыс.руб на ремонт спортивной комнаты в х.Керчик-Савров. Однако необходимо  продолжать активную  работу в этом направлении. В начале 2017 года были разработаны проектные идеи жителей и запланированы к их реализации в этом году. Это строительство детских площадок, цветочных клумб, спортивной  площадки. В центре х.Веселая Бахмутовка при помощи спонсоров построена цветочная клумба. В х.Керчик-Савров на площади также построены новые три клумбы и постамент под флаги.

 На сегодняшний день у нас зарегистрировано 2 некоммерческие организации: местная религиозная организация - это православный Приход храма святителя Николая Чудотворца х. Керчик-Савров Октябрьского района Ростовской области Шахтинской Епархии и хуторское казачье общество «Керчик-Савровское». В дальнейшем этим организациям необходимо выходить на новый уровень развития -  обеспечить привлечение дополнительных средств на решение вопросов местного значения и местных инициатив.

Если у кого-нибудь из жителей  есть предложения, а главное стремление к осуществлению задуманного и личный вклад – пожалуйста,  совместно с ТОСами, активом поселения рассмотрите задачу, пути ее решения и уже с конкретными предложениями по реализации инициативы приходите в администрацию поселения. Будем совместно работать над ее выполнением.

Первой и основной составляющей развития поселения является обеспеченность финансами, для этого ежегодно формируется бюджет поселения. Формирование проводится в соответствии с Положением о бюджетном процессе поселения и Бюджетным кодексом. Бюджет утверждается Собранием депутатов поселения, после проведения публичных слушаний. Исполнение бюджета поселения осуществляется в течение года, каждый квартал информация об исполнении бюджета рассматривается на заседании Собрания депутатов поселения.

Формирование, утверждение и контроль исполнения бюджета осуществляется исходя из налоговых доходов поселения, определённых законодательством Российской Федерацией.

Формирование и исполнение бюджета – наиболее важный и сложный вопрос в рамках реализации полномочий, закрепленных Уставом поселения. Исполнение бюджета по итогам первого полугодия 2017 года было направлено на улучшение уровня жизни населения, комфортности его проживания в поселении, развитие экономического потенциала за счет привлечения инвестиций, обеспечение мер по модернизации социальной и инженерной инфраструктуры.

По итогам первого полугодия 2017 года доходная часть бюджета поселения исполнена в сумме 5 507,2 тыс.рублей, которая складывается из собственных доходов – 960,3 тыс.рублей,  дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности – 3 709,4 тыс.рублей, а также субвенции на исполнение государственных функций по обеспечению первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты в сумме  30,2 тыс.рублей.

План получения собственных доходов за первое полугодие 2017 года перевыполнен на 130 процентов (при плане 741,0 тыс.руб. получено 960,3 тыс.рублей). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года план перевыполнен на 139 процентов (при плане 1298,1 тыс.руб. получено 1804,9 тыс.рублей).

В структуре собственных доходов основная доля приходится на ЕСХН, который, в первом полугодии 2017 года поступил в сумме 395,3 тыс.рублей. Второй по объему доходный источник – это земельный налог, который поступил в размере 267,0 тысяч рублей. Третий – налог на доходы физических лиц – 172,0 тысяч рублей.

Средняя заработная плата в первом полугодии 2017 года в целом по поселению составила 17 016,4  рублей. По сравнению с 2016 годом заработная плата увеличилась на 4%. Средняя численность работающих – 84 человек, в 2016 году было - 86 человек работники в МУК «Керчикский СДК» были переведены на гражданско правовые договора     Остается актуальной проблема поступления недоимки по местным налогам. Внимание уделялось вопросам сбора имущественных налогов с граждан и в первую очередь недопущения задолженности работниками администрации и бюджетных учреждений нашего поселения. Регулярно проводились заседания Координационного совета при  администрации поселения с приглашением индивидуальных предпринимателей и  физических лиц.  Всего таких заседаний за первое полугодие 2017 года проведено – 12, в результате которых была погашена недоимка в размере – 223,0 тыс.рублей. Однако общая задолженность  на 1 июля 2017 года с учетом юридических лиц составила 869,6 тыс.рублей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, то есть на 1 июля 2016 года она составляла – 591,2 тыс.рублей. Недоимка выросла, поэтому необходимо активизировать работу, как специалистов, так и депутатского корпуса. Каждый человек должен интересоваться состоянием своей задолженности. Все специалисты закреплены по округам и каждый отвечает за то, сколько он собрал и сколько человек он оповестил и пригласил на координационный совет.

От наполняемости бюджета зависит благосостояние нашего поселения, Администрация поселения, получив доходы, сможет полностью профинансировать взятые на себя обязательства.

В первом квартале 2017 году все расходы осуществлялись в соответствии с программно-целевым методом планирования.

В своем  выступлении от имени жителей глава администрации Аниканова О.И. выразила слова благодарности Евгению Петровичу Луганцеву, Людмиле Владимировне Овчиевой, заместителям, руководителям отделов и служб района за помощь и поддержку в работе администрации поселения, а так же нашему депутатскому корпусу, руководителям с/х предприятий, учреждений, предпринимателям, руководителям общественных организаций и всем неравнодушным жителям поселения, болеющих душой за благополучие, помогающих в работе.

В завершении собрания выступила заместитель главы Администрации Октябрьского района, начальник ФЭУ Юшковская Т.В, рассказала об экономической стабильной обстановке на территории Октябрьского района. Призвала всех жителей работать и дальше в тесном контакте жителей поселения, депутатского корпуса, актива поселения с администрацией.

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031