Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Керчикского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346464, Ростовская область, Октябрьский район, х. Керчик-Савров, ул. Советская, 38
 
Тел: (86360) 3-73-38
 
Сайты района

Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: SSL operation failed with code 1. OpenSSL Error messages: error:1416F086:SSL routines:tls_process_server_certificate:certificate verify failed in /home/u508606/kerchikskoe.ru/www/netcat/full.php(565) : eval()'d code on line 413

Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: Failed to enable crypto in /home/u508606/kerchikskoe.ru/www/netcat/full.php(565) : eval()'d code on line 413

Warning: file_get_contents(https://octobdonland.ru/js/export/pos-sites.php) [function.file-get-contents]: failed to open stream: operation failed in /home/u508606/kerchikskoe.ru/www/netcat/full.php(565) : eval()'d code on line 413
 

Отчетное собрание главы администрации Керчикского сельского поселения Аникановой Ольги Ильдаровны по итогам работы за 2017 год

19.01.2018

19 января в СДК х.Керчик-Савров собралось более ста жителей поселения, чтобы оценить работу администрации Керчикского сельского поселения.  В собрании приняла участие глава администрации Октябрьского района Л.В.Овчиева, депутат Законодательного собрания Ростовской области, председатель комитета по молодёжной политике Е.П.Стенякина, заместитель главы – куратор  поселения С.В. Басакевич, председатель ТИК Ю.А.Точеный, а также  депутаты, руководители предприятий и организаций, представители общественных организаций, активисты поселений.
Началось собрание с поздравлений – Людмила Владимировна Овчиева вручила две Благодарности – от себя и от председателя Собрания депутатов - главы Октябрьского района Е.П. Луганцева – жительнице х. Керчик-Савров, Почетному гражданину района Э.С. Кичковой, отметившей недавно 80-летие.
- Главная задача муниципальной власти – обеспечение достойного уровня и качества жизни наших жителей. А для этого необходима непрерывная работа с населением, - сказала Л.Овчиева в своей речи. -  В Керчикском поселении один из основных вопросов – газификация. Работа по строительству подачи газа началась в 2017 году и будет полностью закончена в III квартале 2018 года. Вопросы по водоснабжению, ремонту дороги и сотовой связи находятся на контроле специалистов районной администрации и будут решены уже в этом году.
Глава администрации Керчикского поселения Ольга Ильдаровна Аниканова в своем отчете отметила, что по итогам 2017 года доходная часть бюджета поселения исполнена в сумме 31 224,5 тыс. рублей, при этом план получения собственных доходов перевыполнен на 14,5 процентов. Из бюджета поселения 31 293,0 тыс. рублей были направлены на выполнение 11 муниципальных программ, направленных на повышение пожарной безопасности, улучшения качества защиты населения и территории поселения от чрезвычайных ситуаций, развитие культуры, благоустройства, муниципального управления и муниципальной службы. Не обошлось и без «ложки дегтя» - остается актуальной проблема погашения недоимки по налогам и сборам. Работе с должниками уделяется большое внимание – в 2017 году состоялось 24 заседания координационного совета при администрации поселения с приглашением руководителей предприятий, предпринимателей и физических лиц. В результате была погашена налоговая задолженность в размере 745,2 тыс. рублей. На начало 2018 года общий долг составил 683 тыс. рублей, что на 167,5 тыс. рублей меньше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Активная работа специалистов администрации по погашению недоимки продолжается.
В настоящее время на территории поселения осуществляют деятельность 56 индивидуальных предпринимателей, семь из которых были зарегистрированы в 2017 году. Создано 32 рабочих места, из них 25 обеспечено запуском участка подращивания № 6 ООО «Евродон-Юг». Средняя заработная плата в 2017 году осталась на прежнем уровне (по сравнению с 2016 г.) и составила 15542,6 руб.
В социальной сфере администрация тесно взаимодействует с населением, стараясь оперативно и в минимальные сроки реагировать на запросы граждан. В прошлом году две многодетные семьи обратились в администрацию поселения по вопросу выделения земельных участков. В настоящее время одни земельный участок уже передан в собственность для ведения личного подсобного хозяйства, а второй находится на стадии оформления и будет выдан в первом квартале текущего года. В 2017 году в администрацию Керчикского сельского поселения по различным вопросам обратилось 458 человек.
- В 2017 году при поддержке администрации разработаны и реализованы  проекты жителей в рамках народных инициатив. Это и обустройство детских площадок, и создание цветочных клумб. При поддержке депутата  района Н.П. Луганцева получен грант в сумме 300 тыс. руб. на ремонт спортивной комнаты в х.Керчик-Савров, - рассказала Ольга Аниканова. - В данном направлении работы очень много и она продолжается совместно с ТОСами, активом поселения, но, считаю, нам необходимо выходить на новый уровень по реализации местных инициатив, чтобы обеспечить привлечение дополнительных средств для решения вопросов местного значения.
В конце своей речи Ольга Ильдаровна поделилась планами на 2018 год, среди которых: обеспечение стабильности поступления доходных источников; совершенствование налоговой базы, внедрение энергоресурсосберегающих технологий; максимальная оптимизация расходов; улучшение качества проводимых учреждениями культуры мероприятий; увеличение числа оказываемых населению услуг; открытие малых предприятий и создание рабочих мест;  активизация работы среди населения по благоустройству прилегающей к домовладению территории; обеспечение стабильности в работе учреждений соцкультбыта.
Об особенностях предвыборной избирательной кампании 2018 года рассказал председатель территориальной избирательной кампании Октябрьского района Юрий Точеный. Он призвал жителей поселения не забывать о своей гражданской ответственности, и рассказал о возможности голосования по месту пребывания без открепительных листков:
- История знает много примеров, когда решающую роль в исходе голосования играл всего один голос. Так что не стоит думать, что ваш голос ничего не значит.
Екатерина Петровна Стенякина рассказала жителям Керчикского поселения о последних решениях и постановлениях Законодательного Собрания Ростовской области. Депутат выделила Октябрьский район как один из самых успешных в области: «Ваш район является примером для многих сельских поселений в реализации гражданских инициатив, расширении возможностей культурного и спортивного развития молодежи, в открытом взаимодействии власти и народа».
По итогам отчетного собрания никаких вопросов и нареканий у жителей к представителям власти не осталось.  Работу администрации поселения за 2017 год признали удовлетворительной.
                                   
 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031