Администрация Керчикского сельского поселения



14 февраля международный День любви и романтики

13.02.2018

14 февраля – день, когда принято друг другу дарить Валентинки, признаваясь в любви и желая огромного личного счастья родным, близким, друзьям, знакомым и любимым.

День Святого Валентина – это самый романтичный и тематический праздник во всем мире. На протяжении полутора тысяч лет люди не скупятся 14 февраля на признания.

Вот уже более 15 веков существует этот праздник. Еще в античные времена «праздник любви» пользовался популярностью.

Существует много легенд, которые связывают с именем Святого Валентина, но наиболее романтичная и полная красоты – история о христианском церковном служителе, который в далеком 269 году тайно венчал сердца римской империи, несмотря на действующий тогда запрет.

Император создал указ, запрещающий легионерам жениться, так как считал, что семьянин думает не о благе империи, воинских доблестях, а о своей семье.

Всем сердцем Святой Валентин сопереживал влюбленным, которые не могли воссоединиться перед Богом. Он всячески помогал парам – мирил влюбленных, если те были в ссоре, сочинял специально для них послания с признаниями, дарил цветы молодоженам, тайно венчал солдат.

Узнав об этом, Клавдий Второй указом велел заточить священника в тюрьме, а вскоре решил казнить его. Но добрые дела святого Валентина пролетели сквозь столетия, и в честь него мы справляем 14 февраля – День всех влюбленных.





Постоянная ссылка: http://www.kerchikskoe.ru/info/news/news_596.html