Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
 
Администрация Керчикского сельского поселения Октябрьского района
 
На главную
 
 
346464, Ростовская область, Октябрьский район, х. Керчик-Савров, ул. Советская, 38
 
Тел: (86360) 3-73-38
 
Сайты района

Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: SSL operation failed with code 1. OpenSSL Error messages: error:1416F086:SSL routines:tls_process_server_certificate:certificate verify failed in /home/u508606/kerchikskoe.ru/www/netcat/full.php(565) : eval()'d code on line 413

Warning: file_get_contents() [function.file-get-contents]: Failed to enable crypto in /home/u508606/kerchikskoe.ru/www/netcat/full.php(565) : eval()'d code on line 413

Warning: file_get_contents(https://octobdonland.ru/js/export/pos-sites.php) [function.file-get-contents]: failed to open stream: operation failed in /home/u508606/kerchikskoe.ru/www/netcat/full.php(565) : eval()'d code on line 413
 

А знаете ли вы?
На территории Керчикского сельского поселения находится 3 крупных растениеводческих предприятия и 72 мелких КФХ.
На главную
Карта сайта
Обратная связь

Расширенное заседание Собрания депутатов Керчикского сельского поселения четвертого созыва

27.07.2018



  27 июля  текущего года состоялось расширенное заседание Собрания депутатов Керчикского сельского поселения четвертого созыва, основными вопросами  которого были: отчет Главы администрации Керчикского сельского поселения Ольги Ильдаровны Аникановой  о результатах деятельности Администрации и итогах социально-экономического развития сельского поселения за первое полугодие 2018 года.
На собрании присутствовали: заместитель главы Администрации Октябрьского района по строительству, ремонту, ЖКХ и транспорту Лотарев Александр Валентинович начальник УСЗН Гоффман Ольга Михайловна, заместитель главного врача МУЗ ЦРБ п.Каменоломни Бондарева Вера Матвеевна, начальник отдела образования Администрации Октябрьского района Анищенков Сергей Сергеевич, исполняющий обязанности начальника отдела культуры, физической культуры, спорта и туризма Ястребов Сергей Александрович, главный  инженер ГУП РО УРСВ филиала Октябрьский Бадаев Борис Валентинович, начальник МУ «Служба заказчика» Савченко Андрей Николаевич, представители правоохранительных органов, работники администрации поселения, руководители с/х предприятий и КФХ, представители курдской и турецкой диаспоры, казачества, соц.работники, руководители объектов соцкультбыта, жители сельского поселения.
Ольга Ильдаровна отметила, что основные направления деятельности Администрации Керчикского сельского поселения, как органа местного самоуправления, строились в соответствии со 131 Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления», Уставом Керчикского сельского поселения, Решениями Собрания депутатов Керчикского сельского поселения, программами социально-экономического развития и муниципальными программами.
Формирование и исполнение бюджета – наиболее важный и сложный вопрос в рамках реализации полномочий, закрепленных Уставом поселения. Исполнение бюджета по итогам 1 полугодия 2018 года было направлено на улучшение уровня жизни населения, комфортности его проживания в поселении, развитие экономического потенциала за счет привлечения инвестиций, обеспечение мер по модернизации социальной и инженерной инфраструктуры.
По итогам 1 полугодия 2018 года доходная часть бюджета поселения исполнена в сумме 6913,8  тыс.рублей, которая складывается из собственных доходов – 796,7 тыс.рублей.
 и безвозмездных поступлений – 6117,1 тыс.рублей, в том числе
- дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности – 4755,5 тыс.рублей.
 - субвенции бюджетам сельских поселений на осуществление первичного воинского учета на территориях, где отсутствуют военные комиссариаты в сумме  37,6 тыс.рублей.
- субвенции бюджетам сельских поселений на выполнение передаваемых полномочий субъектов РФ в сумме 0,2 тыс.рублей.
- Межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам сельских поселений из бюджетов  муниципальных районов на осуществление части полномочий по решению вопросов местного значения в соответствии с заключенными соглашениями в сумме 1040,9 тыс. рублей.
- Прочие межбюджетные трансферты, передаваемые бюджетам сельских поселений в сумме 282,8 тыс. рублей (повышение заработной платы работников культуры).
План получения собственных доходов за 1 полугодие 2018 года перевыполнен на 31,4 процента (при плане 606,4 тыс.руб. получено 796,9 тыс.рублей). По сравнению с аналогичным периодом прошлого года план перевыполнен 219,3 тыс.рублей.
 В структуре собственных доходов основная доля приходится как и в прошлом году на земельный налог, который, поступил в сумме 372,9 тыс.рублей. Второй по объему доходный источник – это налог на доходы физических лиц – 137,2 тысячи рублей, и арендная плата за имущество – 131,7 тыс.рублей.
Средняя заработная плата в 1 полугодии 2018 году по поселению составила 18 871,50  рублей. По сравнению с первым полугодием 2017 года заработная плата увеличилась на 12 процентов. Средняя численность работающих – 83 человека, в аналогичном периоде прошлого года было - 84 человека.
На сегодняшний день на территории поселения действует 63 индивидуальных предпринимателя, из них 2 Индивидуальных предпринимателя были зарегистрированы в этом  году. План создания новых рабочих  на 1 полугодие 2018 год 4 - создано 5 рабочих мест, из них 3 рабочих места за счет Участка подращивания № 6 ООО Евродон-Юг.
Остается актуальной проблема поступления недоимки по местным налогам. Внимание уделялось вопросам сбора имущественных налогов с граждан и в первую очередь недопущения задолженности работниками администрации и бюджетных учреждений нашего поселения. Регулярно проводились заседания Координационного совета при  администрации поселения с приглашением индивидуальных предпринимателей и  физических лиц.  Всего таких заседаний 1 полугодии 2018 года проведено – 12, в результате которых была погашена недоимка в размере – 126,3 тыс.рублей. Однако общая задолженность  на 1 июля 2018 года с учетом юридических лиц составила 600,5 тыс.рублей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, то есть на 1 июля  2017 года она составляла – 866,1тыс.рублей. Недоимка уменьшилась, необходимо усилить работу специалистов администрации по работе с юридическими лицами и населением для минимизации уровня задолженности.
Глава Администрации отметила, что все объекты соцкультбыта также работают в тесном взаимодействии с администрацией поселения, отмечается хорошая работа детских садов, школы, библиотеки, соцработников,Фапов, почты, объектов торговли. Все сотрудники подходят к своей работе ответственно и добросовестно.
Также Ольга Ильдаровна назвала основные задачи,  которые стоят перед Администрацией во втором полугодии:
- обеспечение стабильности поступления доходных источников;
- совершенствование налоговой базы, выявление резервных доходных источников, эффективное использование имущества,  внедрение энергоресурсосберегающих технологии;
- максимальное оптимизирование расходов;
-улучшение качества проводимых мероприятий учреждениями культуры, задействование всех ресурсов и возможностей учреждений для увеличения числа оказываемых услуг населению;
-открытие малые предприятия и создание новых рабочих мест;
-активизация работ среди населения по благоустройству прилегающей территории к домовладению.
В первом полугодии 2018 года все расходы осуществлялись в соответствии с программно-целевым методом планирования.
В конце своего доклада Ольга Ильдаровна выразила слова благодарности за помощь и поддержку в работе депутатский корпус в лице председателя Собрания Пересадченкова Владимира Константиновича и депутата районного Собрания депутатов Луганцева Николая Петровича.
В завершении собрания выступил куратор Керчикского сельского поселения заместитель главы Администрации Октябрьского района по строительству, ремонту, ЖКХ и транспорту Лотарев Александр Валентинович. Обозначил ряд стоящих вопросов на сегодняшний день: газификация поселения, водоснабжение, что эти вопросы известны и по ним ведется работа. Отметил, что  никогда не слышал от  Ольги Ильдаровны каких-либо пререканий по поводу ее компетенции в решении  возникающих вопросов.
По итогам отчетного собрания никаких вопросов и нареканий у жителей к представителям власти не осталось.  Работу администрации поселения за первое полугодие  2018 года признали удовлетворительной.


 

Архив новостей
пнвтсрчтптсбвс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031