Администрация Керчикского сельского поселения



Весенний День древонасаждений пройдет на Дону 13 апреля

05.04.2019




Напомним, что традиция городского весеннего праздника древонасаждений возрождена на Дону в 2012 году. Решением губернатора празднику был присвоен областной статус. С 2014 года принято решение проводить День древонасаждений два раза – весной и осенью. Ежегодно во вторую субботу апреля и третью субботу октября тысячи жителей области выходят на улицы и высаживают деревья.  

Организаторами мероприятия выступают областное министерство природных ресурсов и экологии и министерство жилищно-коммунального хозяйства области.

К празднику готовятся загодя – в минприроде области создана рабочая группа, во всех муниципальных образованиях разрабатываются планы его проведения с определением места посадки деревьев, числа участников и количества посадочного материала. Привлекаются к запланированным мероприятиям работники общественных организаций, молодежь, инициативные граждане.

Область полностью обеспечена собственным посадочным материалом.
День древонасаждений для Ростовской области – малолесного региона России с высоким уровнем развития промышленности и сельского хозяйства – жизненно важен. Жители области получают возможность принять личное участие в сохранении донской природы.

Организаторы акции призывают население области поддержать традицию - принять самое активное участие в празднике, помочь сохранить экологическое благополучие области.

 





Постоянная ссылка: http://www.kerchikskoe.ru/info/news/news_705.html