Администрация Керчикского сельского поселения



Донские учащиеся выполнили ВПР по географии, русскому языку и физике

09.04.2019


Сегодня, 9 апреля, более 39 тысяч шестиклассников Ростовской области выполнили Всероссийскую проверочную работу по географии и  более 37 тысяч семиклассников - по русскому языку.
Ученики 11-х классов из 183 школ и студенты пяти учреждений среднего профобразования проверили свои знания  в области  физики.
На выполнение работы по географии в шестом классе было отведено 60 минут. Она включала в себя десять заданий, направленных на знание географии родного края и умение работать с различными источниками: картами, фотографиями, графиками, текстом.
Как отметил заместитель министра – начальник управления непрерывного образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев, в 2019 году ВПР в седьмых классах проводятся впервые. По решению минобразования региона участие семиклассников в ВПР по русскому языку является обязательным. Вариант проверочной работы по русскому языку содержит 14 заданий, которые необходимо выполнить за 90 минут.
Участники ВПР по физике выполнили 18 заданий, различных по форме и уровню сложности. На выполнение работы было отведено 90 минут.
На территории Керчикского сельского  поселения  в МБОУ СОШ № 1 в шестом классе ВПР по географии выполнили 13 учеников; в седьмом классе ВПР по русскому языку выполнили 13 учеников.
Напомним, ВПР представляют собой контрольные работы, которые проводятся в общеобразовательных организациях по завершении обучения в каждом классе. Это итоговые контрольные работы по отдельным учебным предметам, оценивающие  уровень подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единые расписание, тексты и критерии оценивания.

 





Постоянная ссылка: http://www.kerchikskoe.ru/info/news/news_707.html