Администрация Керчикского сельского поселения



Областной конкурс на звание «Лучшее поселение Ростовской области»

07.08.2019

 
 Областной конкурс на звание «Лучшее поселение Ростовской области» ежегодно проходит в донском регионе с 2006 года.
Согласно положению, конкурс проводится среди городских и сельских поселений области по двум категориям: I категория – поселения с численностью населения до трёх тысяч человек и II категория – поселения с численностью населения свыше трёх тысяч человек.
- В текущем году конкурс состоится в 13-й раз. Всего для участия в нем подано 40 заявок и материалов, из них 18 заявок в I категории участников и 22 - во II категории, - поясняет заместитель губернатора Василий Рудой. - В каждой категории отобрано по 11 поселений, которые и будут бороться за звание лучших.
Напомним, что победителями конкурса признаются поселения, добившиеся наивысших результатов в решении вопросов благоустройства, жилищно-коммунального обслуживания, повышения качества и объемов предоставляемых населению услуг, организации досуга и массового отдыха населения, развитии культуры и искусств, физкультуры и спорта, организации муниципального управления и занявшие 1, 2 и 3 места в каждой категории.
Оценивает территории конкурсная комиссия на основании анализа представленных материалов, а также по итогам выездных мероприятий. В настоящее время график выезда комиссии формируется. 
Итоги конкурса подведут на заседании комиссии в сентябре.  В текущем году призовой фонд конкурса составляет два миллиона рублей.
 
 




Постоянная ссылка: http://www.kerchikskoe.ru/info/news/news_781.html