Администрация Керчикского сельского поселения



VI Всероссийская неделя сбережений

22.10.2019

31 октября 2019 года во всех регионах страны от Калининграда до Владивостока стартует VI Всероссийская неделя сбережений. Всероссийские недели финансовой грамотности для взрослых стали уже ежегодной традицией. Начиная с 2014 года в мероприятиях поучаствовали более 10 миллионов россиян из 85 регионов России.
Неделя проводится в рамках проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» в сотрудничестве с Роспотребнадзором.
Основная цель - содействие формированию у граждан разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам.
Все мероприятия и просветительские материалы Недели имеют практическую направленность, отобраны с учетом интересов целевых аудиторий и являются бесплатными.
В рамках мероприятий Недели граждане будут получать надежную комплексную и понятную информацию по вопросам финансовой грамотности и управления личными финансами.
Открытие Недели в Москве пройдет в Международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в формате телемоста с регионами-участниками проекта.
В этом году программа мероприятий Недели особенно насыщенна и включает очные и онлайн семинары.  В роли ведущих выступят консультанты по финансовой грамотности, специалисты и эксперты партнеров Недели, преподаватели учебных заведений.
Так, подготовлен бесплатный онлайн курс повышения финансовой грамотности для взрослой аудитории, включающий видео-лекции, брошюры и текстовые материалы к каждой теме. По прохождении полной программы курса каждый участник получает диплом.
26 октября стартует интерактивный онлайн-квест по финансовой грамотности в формате детективного расследования. Погрузиться в захватывающий часовой квест с неожиданной развязкой смогут все желающие. Попробовать свои силы можно уже сейчас, пройдя по ссылке https://quest.ncfg.ru/.
Впервые в рамках Недели сбережений семейные финансовые фестивали пройдут в городах Ярославль, Уфа, Чебоксары, Воронеж и Сыктывкар. К участию в них приглашаются дети и родители, мероприятия ориентированы на детей от шести лет. Фестиваль проводится в форме семейного праздника, объединяет просветительские образовательные формы с развлекательными форматами.
Полную информацию о Неделе сбережений можно найти на сайте https://vashifinancy.ru/saving-week-2019/. 
По материалам Правительства Ростовской области

 





Постоянная ссылка: http://www.kerchikskoe.ru/info/news/news_845.html